Санаторий Красная Гвоздика

Санаторий Красная Гвоздика



Красная гвоздика

Лечебно-оздоровительный тур в Санаторий Красная Гвоздика

Оздоровительный центр «Красная гвоздика» расположен 35 км от г. Тюмени, вблизи дер. Криводанова в живописном сосновом лесу на берегу озера Матюшино. Здравница удалена от шума города и автомобильных дорог, при этом находясь на удобном расстоянии от областного центра.

Территория площадью 14 га является лесопарковой. Своих гостей она встречает продуманным ландшафтным оформлением. Извилистые дорожки, цветочные клумбы, скульптуры животных, многочисленные скамейки и беседки органично вписались между крепкими стволами сосен. Территория вмещает в себя 5 обновленных 3-этажных жилых корпуса, 2 лечебных корпуса, столовую и административное здание. Корпуса 1,2,3,5 являются отдельно стоящими. Корпус 4 соединен теплым переходом с лечебными корпусами и оснащен лифтом, как и корпус 5 – более новый корпус современной постройки. Балконы имеются только в корпусе 5. Из окон открывается вид на центральную площадь санатория, лес и озеро. Комплектация номеров в корпусах идентична. В каждом есть ванная комната, санузел, вся необходимая мебель, холодильник, телевизор. В люксах – микроволновая печь и чайник. Интерьер выдержан в спокойном классическом стиле. Доступа к сети Wi-Fi нет, рекомендован мобильный интернет.

Питание по системе заказного меню организовано в столовой, разделенной на 2 зала. В рационе фрукты, соки, морепродукты. Меню учитывает различные типы диет и возрастные предпочтения гостей. Также работает кафе-бар, где можно перекусить, побаловать себя выпечкой, мороженым, молочным коктейлем или заказать торт на день рождения.

На территории оздоровительного центра круглый год действует открытый термальный бассейн вместимостью 30 человек. Температура воды +35°С. Комплекс бассейна обустроен теплыми раздевалками с душевыми кабинами, фитобаром и сауной. В центре предусмотрены возможности для занятий спортом. Функционирует полноценный тренажерный зал с современным оборудованием, спортзал, открытые спортплощадки. Работает прокат.

Большое внимание уделяется отдыху с детьми. Для такого размещения в номерном фонде имеются семейные номера. Во дворе построен оригинальный детский городок, своей архитектурой напоминающий замок.

Досуговые мероприятия проводятся ежедневно. Это дискотеки, концерты, спортивные турниры, конкурсы, кинопоказы. Для творческих людей открыта мастерская «Рукодельница». Библиотека отличается богатым книжным фондом.

Основной лечебный фактор – высокоминерализованная вода из скважины глубиной 1270 м, подходящая по химическому составу для наружного применения. Современная лечебная база насчитывает 110 видов услуг, в том числе такие высокотехнологичные как барокамера. Набирает популярность процедура пассивного подводного вытяжения позвоночника. Для этого отведено 2 закрытых бассейна с минеральной водой: малый для индивидуальных сеансов, и большой – для групповых.

ИНФРАСТРУКТУРА

Банный комплекс, сауна финская
Бассейны: крытый: два - 2,4х3,5 м; 5х6 м, вода минеральная, пользование бассейном оплачивается дополнительно, работает круглогодично
открытый: 25х12 м подогреваемый, пользование бассейном входит в стоимость, работает круглогодично
Массажный кабинет с 09:00-17:00 часов
Бар, бар у бассейна, столовая
Парковка открытая охраняемая бесплатная
СПОРТ: настольный теннис, зал ЛФК, спортзал, тренажерный зал, волейбольная площадка, каток, площадка для бадминтона, стадион с трибунами, трассы для беговых лыж, футбольное поле

Инфраструктура для детей:  видеозал, горки, игровая площадка

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ

Лечение:

проживание в номере выбранной категории от 7 суток
питание 4-разовое меню-заказ
санаторно-курортное лечение
пользование открытым бассейном

Тур выходного дня:

проживание в номере выбранной категории от 1 суток
питание 4-разовое меню-заказ
пользование открытым бассейном (1 час в сутки)

Для формирования туристического пакета вместе с проживанием бронируется билеты: авиа, ж/д, автобус или индивидуальный трансфер (стоимость по запросу).

Связаться с менеджером, уточнить стоимость и сделать заявку
Телефон: +7 (343)351-07-07 
Эл. почта: 3510707@sputnik-ekb.ru




Другие типы отдыха

Экскурсионные туры

Прием гостей на Урале

ural6_medium.jpg

Отдых и лечение

Базы отдыха

Базы отдыха

Санатории Урала

Санатории Урала

Детский отдых

Детские оздоровительные лагеря

Экскурсии для школьников на Урал



Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email