Санаторий SPA отель Ингала

Санаторий SPA отель Ингала



Ингала

Лечебно-оздоровительный тур в Санаторий SPA отель Ингала "Отдых и лечение в Баварском стиле"

Санаторий-SPA-отель «Ингала» расположен в 3 км от г. Заводоуковска, недалеко от с. Падун, в 100 км от г. Тюмени. Он занимает территорию бывшего профилактория «Нива», известного целительными свойствами местных минеральный вод еще с середины ХХ в.

“Ингала” в Заводоуковске представляет собой мини-городок, выполненный в традициях баварской архитектуры. Со всех сторон территория окружена лесом. Удаленность от оживленных трасс, шум деревьев, свежий воздух, ухоженные газоны, цветочные клумбы, мощеные пешеходные дорожки, ветряная мельница, беседки и скамейки создают особую атмосферу уюта. Жилой фонд представлен пятью 3 этажными отдельно стоящими корпусами, 4 деревянными 2-этажными коттеджами, 2-этажным ресторанно-развлекательным комплексом, 2-этажным лечебным корпусом, 2-этажным банным центром и административным зданием. В корпусах 1-4 представлены обычные номера, в корпусе 5 – повышенной комфортности.

Все номера с удобствами, обеспечены необходимым набором мебели и техники. Есть ТВ, холодильник, фен, чайник, халаты и тапочки в номерах высокого уровня. На полу – ковролин. Часть номеров с окнами в санузлах. Коттеджи рассчитаны на 2 номера с отдельными входами. Рядом – крытая беседка и мангальная зона. Внутри – гостиная с мини-кухней (без плиты), WC на 1 этаже и спальня наверху.

Питание по системе «шведский стол» предусмотрено в отдельно стоящем ресторанном комплексе, имеющем 2 зала – основной и улучшенного питания. 10-дневное меню сбалансировано в соответствии с требованиями санаторно-курортного питания и учитывает предпочтения гостей разных возрастов и назначаемые диет-столы.

В санатории «Ингала» в Заводоуковске предлагается несколько вариантов акватермального досуга. Открытый горячий источник с минеральной водой работает круглый год и имеет температуру 35-40°С в зависимости от времени года. Вода поступает из собственной скважины глубиной 1400 м. Действует закрытый бассейн в корпусе, он оборудован акватренажерами и гидромассажем. После купания можно погреться в финской сауне, расположенной рядом. В банном комплексе к услугам гостей русская парная, инфракрасная и аромасауна, душ впечатлений и ароматный травяной чай. Отдых в традициях Севера доступен в настоящем чуме – идеальном месте для проведения посиделок большими компаниями. Внутри - стол и скамьи, снаружи - мангал. Из дополнительных развлечений в санатории - бильярд, караоке, кинозал, дискотеки.

Большое внимание уделяется семейному отдыху с детьми. Для маленьких гостей оборудована детская комната с воспитателем. На свежем воздухе установлена игровая площадка и батут. В прокате предусмотрен детский инвентарь. Организуются различные мастер-классы в зависимости от возрастов: гончарного мастерства, живописи. Полезно для детей общение с животными. В санатории живет попугай какаду, 3 черепашки и рыбки в аквариуме, в детской комнате – чилийская белка, по предварительной записи возможны конные прогулки.

Здравница располагает хорошо оснащенной современной медицинской базой. Лечение осуществляется многопрофильное, с акцентом на болезни опорно-двигательного аппарата. Применяемая здесь термальная вода является высокоминерализованной с мощным оздоравливающим эффектом. Доступны консультации разных узких специалистов, косметологические и SPA-процедуры.

ИНФРАСТРУКТУРА

Банный комплекс: русская парная, сауна, сауна инфракрасная
Бассейны: крытый: 8 х 4 м, вода пресная, пользование бассейном входит в стоимость: пн-пт, через день; открытый: термальный, вода минеральная работает круглогодично
СПА: Cпециализированные программы с элементами СПА, бассейн, гидромассажная ванна, тренажерный зал, фито-бар, Массаж, Термальные процедуры
Бар: в ресторанно-развлекательном комплексе, часы работы 11:00-22:00 
Караоке-бар: в ресторанно-развлекательном комплексе, часы работы 11:00-22:00
Столовая: в ресторанно-развлекательном комплексе   
Парковка открытая охраняемая бесплатная

Инфраструктура для детей: 
Аттракционы, батут, детская площадка, игровая комната с воспитателем: с 11:00 до 20:00

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ
ЛЕЧЕНИЕ:
проживание в номере выбранной категории от 7 суток
3-разовое питание шведский стол
санаторно-курортное лечение

ОЗДОРОВЛЕНИЕ:
проживание в номере выбранной категории от 2 суток
3-разовое питание шведский стол

Бесплатно предоставляются услуги:
посещение бассейна с термальной водой - 1 час через день; для номеров категории люкс, полулюкс - ежедневно
парковка автомобиля
пользование тренажерным залом
пользование детской комнатой, детской площадкой
интернет Wi-Fi
При размещении в коттеджах:
проживание от 1 суток
посещение бассейна с термальной водой 1 час/через день

Для формирования туристического пакета вместе с проживанием бронируется билеты: авиа, ж/д, автобус или индивидуальный трансфер (стоимость по запросу).

Связаться с менеджером, уточнить стоимость и сделать заявку
Телефон: +7 (343)351-07-07 
Эл. почта: 3510707@sputnik-ekb.ru





Другие типы отдыха

Экскурсионные туры

Прием гостей на Урале

ural6_medium.jpg

Отдых и лечение

Базы отдыха

Базы отдыха

Санатории Урала

Санатории Урала

Детский отдых

Детские оздоровительные лагеря

Экскурсии для школьников на Урал



Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email