Санаторий "Белый Камень"

Санаторий "Белый Камень"



Alleya.jpg

 
Лечебно-оздоровительный тур в санаторий Белый камень "За здоровьем к радоновому источнику"

Санаторно-курортный комплекс «Белый камень» расположен в сосновом лесу на берегу реки Пышма в часе езды от города Екатеринбурга и на удалении 18 км. от города Асбеста.

Преимущества санатория: природный ингаляторий, живописный ландшафт и развитая лечебная база. 

Основные природные лечебные факторы: радон из собственной скважины, ионизированный воздух соснового леса, богатый фитонцидами. 

Для лечения используется другой природный фактор: привозная сапропелевая грязь озера Молтаево, сульфидно-иловая грязь озер Сакское и Медвежье. 

Территория комплекса площадью 11 га является лесопарковой и утопает в зелени. Органично вписались в лесной пейзаж корпуса с красной крышей, цветочные клумбы, зоны отдыха, прогулочные дорожки, скамейки, фонтан в центре и белоснежные скульптуры. Всего на территории 4 обновленных здания. Два 2-этажных жилых корпуса – главный и гостевой дом, 2-этажный ресторан и водолечебница. В основном корпусе на 1 этаже находятся администрация, медицинское отделение и лобби-бар. На 2 этаже – библиотека с детской игровой зоной и тренажерным залом. Номерной фонд рассчитан на 23 номера – 17 в основном корпусе и 6 – класса премиум - в гостевом доме. При входе в гостевой дом открывается уютный холл с камином. Все номера отвечают современным требованиям. Халат, тапочки, фен, туалетные принадлежности есть во всех номерах в обоих корпусах. В главном корпусе предоставляется доступ к утюгу и гладильной доске. В гостевом доме номера дополнительно оборудованы холодильником, утюгом, сейфом, бритвенным набором, расческой, чайником.

В ресторане санатория предлагается сбалансированное комплексное питание, построенное с учетом различных возрастных категорий и диет, разнообразное по дням недели. Для гостей, отдыхающих по Wellness-программам, разработано отдельное детокс-меню. Ресторан оборудован VIP-зоной для проживающих в гостевом доме, и бильярдным залом.

К услугам гостей предоставляется большой закрытый бассейн и просторная сауна с мини-бассейном. Для занятий спортом оборудован многофункциональный открытый комплекс с несколькими площадками. Рядом установлен детский городок со сказочными деревянными домиками.

Ключевыми направлениями лечения являются заболевания опорно-двигательного аппарата, сосудистой системы и послеоперационные состояния. Разработано порядка 10 различных программ, включая подготовку к беременности, популярный детокс и антистресс. Санаторий имеет собственный природный радоновый источник с оптимальной концентрацией. На лечение радоном принимаются лица старше 18 лет, дети получают обычную санаторно-курортную программу. Также в лечении используется привозная грязь с озер Молтаево, Сакское и Медвежье. Лечебно-диагностическая база хорошо оснащена. Есть возможность пройти генетический ДНК-тест и сканирование организма термографом. Широко используется карбокситерапия, доступны консультации вертеброневролога и диетолога, который составит анализ состава тела на биоимпедансметре.

Для формирования туристического пакета вместе с проживанием бронируется билеты: авиа, ж/д, автобус или индивидуальный трансфер (стоимость по запросу).

Связаться с менеджером, уточнить стоимость и сделать заявку
Телефон: +7 (343)351-07-07 
Эл. почта: 3510707@sputnik-ekb.ru






Другие типы отдыха

Экскурсионные туры

Прием гостей на Урале

ural6_medium.jpg

Отдых и лечение

Базы отдыха

Базы отдыха

Санатории Урала

Санатории Урала

Детский отдых

Детские оздоровительные лагеря

Экскурсии для школьников на Урал



Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email