Санаторий Обуховский

Санаторий Обуховский



12345.jpg

Лечебно оздоровительный тур в Санаторий Обуховский "Обуховская вода лечит навсегда"

Санаторий Обуховский расположен на территории Свердловской области (в 140 км от Екатеринбурга), рядом с месторождением Обуховских минеральных вод. На базе санатория организовано круглогодичное санаторно-курортное лечение взрослых и родителей с детьми от 4 до 14 лет. Здесь можно отдохнуть и поправить здоровье всей семьёй.

Санаторий принимает одновременно 1000 человек. Сегодня это современная здравница, оснащенная новейшим медицинским и диагностическим оборудованием. Действуют 46 лечебных кабинетов. Активное строительство и постоянное обновление облика санатория, обустройство территории по всем правилам ландшафтного дизайна превратили санаторий «Обуховский» в современную здравницу самого высокого класса.

Основной природный лечебный фактор - гидрокарбанатнохлоридная натриевая вода «Обуховская» с минерализацией 1,9 - 2,4 г/л и значительным содержанием органических веществ.

Показания для лечения:

  • Сахарного диабета
  • Хронического цистита в стадии ремиссии
  • Мочекаменной болезни
  • Желчнокаменной болезни
  • Дискинезии желчных путей и желчного пузыря
  • Хронического гастрита
  • Язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Нарушений минерального обмена
  • Хронического пиелонефрита
  • Заболеваний щитовидной железы

Кроме того, в санатории возможно поправить здоровье при сопутствующих основному заболеваниях бронхо-лёгочной системы, сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях конечностей, гинекологических заболеваниях, болезнях опорно-двигательного аппарата.

Бассейн. Особенность бассейна - минеральная вода «Обуховская» с температурой +32 С. Бассейн включает в себя также гидромассажеры и каскадный душ. Рядом с бассейном расположена сауна. Санаторий предлагает сеансы термотерапии для похудения.

Размещение: Санаторий «Обуховский» предлагает номера различного уровня, от самого простого 2-х местного номера со всеми удобствами до 2-х комнатных номеров повышенной комфортности с гидромассажной ванной и мини-сауной. На территории расположено 7 спальных корпусов.

Питание: Лечебному питанию, как одному из составляющих комплексного санаторно-курортного лечения, отводиться важная роль.

Рацион пищевых продуктов согласовывается с возрастом больного, характером заболевания.

Каждый день, независимо от сезона, к обеду предлагается «зеленый» шведский стол, где представлен широкий выбор салатов и нарезки из свежих овощей.

В санатории организовано пяти- и шестиразовое питание по диетам №5 и №9. Все блюда меню объединяет несколько общих качеств: они приготовлены на Обуховской минеральной воде, на пару, без применения животных жиров.

Инфраструктура санатория включает в себя: зимний сад, киноконцертный зал, танцевальный зал с баром, библиотека с читальным залом, зал лечебной физкультуры, спортивный комплекс, зал для лечебной физкультуры, открытая спортивно-гимнастическая площадка с теннисным кортом, детская игровая площадка "Сказка", детская игровая комната, тренажерный зал, парикмахерская, фитобар, аквапарк, солярий, магазины, пункт проката. 

Для формирования туристического пакета вместе с проживанием бронируется билеты: авиа, ж/д, автобус или индивидуальный трансфер (стоимость по запросу).

Связаться с менеджером, уточнить стоимость и сделать заявку
Телефон: +7 (343)351-07-07 
Эл. почта: 3510707@sputnik-ekb.ru




Другие типы отдыха

Экскурсионные туры

Прием гостей на Урале

ural6_medium.jpg

Отдых и лечение

Базы отдыха

Базы отдыха

Санатории Урала

Санатории Урала

Детский отдых

Детские оздоровительные лагеря

Экскурсии для школьников на Урал



Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email