Ленинградская область

Ленинградская область

Ленинградская область расположена на северо-западе России, в дельте реки Невы. Протяженность территории с севера на юг — 325 км, с запада на восток — 446 км. Площадь территории — 85 908,8 кв. км, численность населения - 1634,6 тыс. человек. Область имеет государственную границу с Финляндией и Эстонией и административные границы с пятью субъектами Российской Федерации: Новгородской, Псковской, Вологодской областями, Республикой Карелией и городом Санкт-Петербургом.

Условно Ленинградскую область как туристско-рекреационную территорию можно подразделить на три части: северное побережье Финского залива, южное побережье и юг Ленинградской области, Карельский перешеек.
Вы устали от города? Хотите отдохнуть, поправить здоровье или просто выехать за город? Ваш выбор обязательно падет на Ленинградскую область. Именно здесь можно покупаться, покататься на лодках, поохотиться или порыбачить, погулять или просто отдохнуть с друзьями. Большинство мест отдыха располагается на экологически чистых территориях, непревзойдённая по красоте природа которых, обеспечивает Ленинградскую область курортными ресурсами и предоставляет туристам отличные условия для санаторно-курортного лечения и летнего отдыха. Отдых на объектах Ленинградской области – это наполненный яркими впечатлениями и незабываемыми удовольствиями праздник, в который можно влиться в любое время дня и года!
Красота русского Севера не знаменита величественными пейзажами и яркими красками. На первый взгляд, северная природа бедна и ничем не может поразить воображение. В российских лесах и озерах, подернутых дымкой тумана или наполненных светом летнего солнышка, нет ничего нарочитого и помпезного. Неброская красота этих мест покоряет душу не сразу, а исподволь и сокровенно. Все в ней породному знакомо, близко и соразмерно русской душе, которая не торопится раскрывать свои сокровища и достоинства первому встречному и поперечному на своем пути, на дороге жизни.


Туры

— Отдых и лечение


Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email