ТУРЦИЯ ! Как выбрать "правильный" отель для отдыха с детьми.

ТУРЦИЯ ! Как выбрать "правильный" отель для отдыха с детьми.



У родителей с детьми всегда встает один и тот же вопрос:

«Где отдохнуть с детьми максимально комфортно для всей семьи»?

semya.jpgДля детей всех возрастов, да и для их родителей трудно найти что-то более удачное, чем Турция. Если малышу нужен бассейн с горками и дельфинарий, старшему - аквапарк, маме - SPA салон-салон и эробика, а папе - тренажерка, и чтобы все это было в одном отеле, то, конечно же, надо ехать в Турцию.

Преимущества отдыха в Турции

  • НЕдорогой и комфортный перелет
  • практически ежедневный вылеты, позволяющие выбирать удобную для вас продолжительность тура,
  • обслуживание на русском языке,
  • сочетание цена-качество

все это делает Турцию идеальным местом семейного отдыха

близнецы на мореОтдых с детьми - всегда очень хлопотно, а отдых с маленькими детьми особенно. Хочется, чтобы дети отдохнули с удовольствием и не испытывали никаких проблем - ни с питанием, ни с развлечениями. Поэтому для отдыха с детьми выбор «правильного отеля» играет очень важную роль

Во избежание недоразумений во время отдыха с малышом, хотелось бы заострить внимание туристов на тех моментах, которые важно знать на этапе выбора отеля.

В первую очередь узнайте, кому адресован отель: молодежи, семейным парам или семьям с детьми.

Отели, специализирующиеся на отдыхе с детьми, обладдети на отдыхеают богатой инфраструктурой, предназначенной для организации полноценного отдыха детей: детские площадки, клубы для детей, кухня для кормления, открытая 24 часа в сутки, стерилизация бутылочек и приготовление пищи для малышей, детские кроватки, радио-няни для малышей, складные стульчики на колесиках, детские кроватки, квалифицированные няни. Во многих отелях можно взять напрокат детскую коляску.

При выборе отеля с маленьким ребенком уточните у специалиста:

  • как далеко он находится от аэропорта (иногда трансфер а/порт –отель может занимать около 3 часов);
  • нет ли дороги между отелем и пляжем;
  • какой пляж у отеля (песчаный, галечный) и какой вход в море;
  • есть ли специализированное детское меню в отеле;
  • какова детская инфраструктура: бассейн, площадка, мини-клуб,

а также обратите внимание на наличие:

  • зеленой зоны на территории отеля;
  • холодильника в номере, или возможность использовать мини-бар как холодильник;
  • оборудованной кухни в номере (при необходимости готовить ребенку индивидуально);
  • семейных номеров, позволяющие комфортно разместить 2 взрослых + 2 ребенка.

Отдельно хотелось бы сказать бы пару слов о мини-клубах, которые есть почти во всех отелях.

Мини-клуб - это отдельное помещение, где дети находятся под присмотром аниматора. Возможность оставить ребенка в Детский отдых.jpgмини-клубе под присмотром аниматора очень важна так как позволяет родителям в буквальном смысле слова на время "забыть" про ребенка и отдохнуть самостоятельно: посидеть в баре, пройтись по магазинам или съездить на экскурсию, которая не по силам малышу. Обязанность аниматора следить затем, чтобы ребенок не соскучился и нашел себе друзей и занятие по душе. Кормить ребенка, укладывать днем спать придется вам самим. Однако в некоторых отелях уже существуют мини-клубы, предлагающие больший набор услуг. В некоторых из них предусмотрена возможность оставить ребенка спать в детской спальни мини-клуба.

Если вы планируете воспользоваться услугой мини-клуба, то при выборе отеля стоитМини-клуб обратить внимание на ТАКИЕ детали как наличие кондиционера в помещении мини-клуба, наличие тени на детской площадке. Необходимо уточнить есть ли в мини-клубе данного отеля русскоязычные аниматоры. Как правило, оставить малыша можно начиная с 3-4 лет. Если ваш малыш не достиг этого возраста, то он, может находиться мини-клубе только в вашем присутствии.

В Турции уже появились отели, где разрешается оставлять детей в мини-клубе и с 2-х лет, и даже с полугода. Так что уточняйте, обязательно, с какого возраст берут детей в мини–клуб данного отеля.

Регионы, оптимально удобные для отдыха с детьми:

Кемер, Белек, Сиде, Алания.

КЕМЕР - один из самых живописных курортов Турции, однако для отдыха с детьми этот курорт надо выбирать осторожно: вдети на море определенное время года здесь наиболее влажный климат, поэтому в начале и в конце сезона для отдыха с маленькими детьми это курорт лучше не выбирать, зато в самые жаркие месяцы сезона: июль, август – лучше выбрать отели в Кемере, где летний зной смягчается обилием зелени.

В Кемере пляж большинства отелей часто представляет собой острые камни. Хороший вход в море с мелкой галькой это местечки Tekirova, Kirish, поэтому обратите внимание на отели в этих поселочках.

Рекомендуемые отели

Одни из лучших отелей для отдыха с маленькими детьми отели цепочки Amara, Ak-ka, Vogue Hotel Avantgarde, Сrystal Flora Beach Resort 5 /HV-1..

Очень хорошая детская политика в новом отеле цедетипочки - Gural Premier Tekirova большой аквапарк на 27 горок, 3 бассейна для детей (1 с песчаным дном, 1 с пиратским кораблем) Возле аквапарка отдельное здание ресторана. Большой мини-клуб, где можно оставить ребенка на целый день с обедом. Отсыпной пляж, великолепная детская площадка.

В отеле Ak-ka Antendon 5* самый большой детский клуб в Кемере. В отеле Ak-ka Alinda 5* добавили отельный детский ресторан с детским питанием, расширены программы миниклуба, увеличен бассейн.

Семейные отели цепочки Amara в Кемере это Amara Dolche Vita, Amara Club Marin. Есть бесплатный луна-парк, детские коляски, организуются пенные дискотеки для детей и подростков.

Есть отдельные юниор – клубы в отелях Amara Dolche Vita, Marty Myra, Vogue Hotel Avantgarde. В этом году в отеле Vogue Hotel Avantgarde расширена полоса пляжа, построен отдельный ресторан для детей на 2000 кв.м.. Есть питомник куда можно разместить домашних любимцев.

В отеле Palmariva Club Kaplan 5* в этом году сделали тент над детской площадкой.

Много хороших водных горок, отдельные клубы для малышей, юниор-клуб и клуб для тинейджеров в отеле Daima Resort 5* так же с хорошей детской политикой и мини-зоопарком Mirada del Mar, Grand Haber.

Очень популярен отель для семeйного отдыха Club Hotel Phaselis. Здесь есть песчаный заход в море, детское кино, бесплатные детские коляски, горки, хорошая детская площадка.


СИДЕ. Тем, кто обязательно хотел бы видеть у своего отеля песчаный пляж с песчанымдети заходом в воду, надо быть особенно внимательными, выбирая отель в Сиде. У большинства отелей на пляже песок, но при входе в воду камни. Рекомендуем выбрать отель в местечке Sorgun, здесь песчаные пляжи в сочетании с сосновым парком как в Кемере.

Рекомендуемые отели

Отели цепочки Один из самых популярных комплекс Kamelia World. Здесь есть абсолютно все, что нужно для отдыха с детьми любого возраста. Клубы для детей разного возраста вплоть до 17 лет. Детское питание, аквапарк, мини-зоопарк, хорошая активная анимация, большие детские площадки и самый лучший пляж в Сиде.

Славится отдельной детской программой и анимацией отель Blue Waters Club. Здесь так же есть питание для малышей, мини-зоопарк, водные горки для самых маленьких..

Для тех, кто хочет песок на пляже и сосновый парк как в Кемере эаквапаркто отель Voyage Sorgun. Работает прекрасный мини-клуб для детей, где они могут играть и кушать отдельно от взрослых, бесплатный луна-парк до 14 лет, водные горки, пологий заход в море. Club Turan Prince World также по праву можно характеризовать как семейный отель. Здесь предусмотрена организация отдыха как для малышей, так и для детей тинейджерского возраста. Есть свой Лунапарк, проводятся мероприятия с выездом на яхте, конные прогулки. В этом году построена новая детская площадка, где дети могут найти развлечения на любой вкус. Стоит отметить, что в этом отеле с детьми занимаются профессиональные воспитатели!

БЕЛЕК. Курорт Белек объективно является одним из лучших курортов Турции и предназначен в первую очередь для семейного отдыха с детьми. Наиболее удачное время для отдыха с маленькими детьми в Белеке - период с середины мая до конца июня и с начала сентября.

Рекомендуемые отели

Великолепные семейные отели, где есть все условия для отдыха с детьми всех возрастов:клуб Ela Quality Resort Hotel, Gloria Golf Resort, Ic Santai Family Resort, Letoonia Golf Resort, Paloma Grida Village, Spice Hotel, Club Ali Bey. В отеле Belconti Resort есть симпатичный пруд с рыбками и вольер с черепахами. Особое внимание маленьким детям уделяется в отеле Ela Quality Resort Hotel. В этом отеле отдельный клуб для малышей от 1 года до 3-х лет Smiling Babies, с шикарной детской площадкой под навесом, игровой комнатой, теплым бассейном, детским питанием. Ребенка можно оставить на целый день под присмотром русскоговорящих воспитателей. Детская коляска бесплатно. Есть комната для приготовления смесей, разогрева бутылочек и стерилизации, комната для сна, услуги няни. Для подростков кроме клуба есть еще и свой отдельный teen bar от 13 до 17 лет. Во всех этих отелях есть водные горки для самых маленьких детей. Очень хорошая утопающая в зелени территория в отелях Letoonia Golf Resort, Club Asteria Belek, здесь есть тарзанка и стена для скалолазания. В отеле Voyage Belek проводится много детских мероприятий, так же есть бесплатный луна-парк от 3 до 15 лет. Отдельная территория мини-клуба со своими бассейнами и питанием в отеле Club Mega Saray.

Традиционным семейным курортом в Турции считается АЛАНЬЯ.

В Аланье поменьше зелени, поскромнее пейзажи, Зато здесь песчаные пляжи и более сухой климат, что немаловажно для отдыха с детьми, особенно имеющими заболевания органов дыхания. Аланья - один из самых бюджетных курортов Турции. Отдых в отелях одного и того же уровня звезд в Аланье обойдется дешевле, чем в Белеке или Сиде.

Рекомендуемые отели

Один из самых лучших отелей для детского отдыха считается отель Delphin Botanik World. Территомини клубрия его представляет большой ботанический сад. В отеле бесплатный луна-парк, детские коляски, детское питание, миниклубы и хорошая детская площадка.

Отель Kirman Hotels Leodikya располагает большими и очень комфортными семейными номерами, где может разместиться семья из 6 чел.

Комплекс отелей Alara имеет хорошую зеленую территорию. Территория очень ухожена и рядом есть цитрусовый парк. Из них наиболее оптимально подойдёт отель Alara Park – абсолютно адекватный экономичный отель 5* для отдыха с детьми. Gypsophila Holiday Village хороший клубный отель для спокойного семейного отдыха с детьми. В этом отеле хорошая детская площадка и горки.

Если кому хочется активного отдыха с детьми есть отель Long Beach Resort. Здесь большой аквапарк, множество бассейнов, веселая анимация.

Очень хороший пляж с пологим входом в море есть в отеле Ozkaymak Incekum, детские коляски в этом отеле бесплатно. Очень популярный отель для семейного отдыха с детьми Lonicera World и Yalihan Hotel. Отличнейший пляж, пологий заход в море, водные горки, активная анимация для детей. Читайте также статью наших партнеров о проститутках и особенностях их работы.





Другие типы отдыха

Экскурсионные туры

Франция из Екатеринбурга

Поиск туров

Экскурсионные туры в Китай

Туры в Израиль

Экскурсионные туры в Турцию

Экскурсионные туры по Италии с вылетом из Екатеринбурга

ven_1.jpg

Экскурсионные туры в Австрию

Sankt-Piol-ten_medium1.jpg

Отдых и лечение

Лечение и отдых в Чехии

Лечение и отдых на Бад Лойперсдорф

Оздоровительные туры во Францию

Китай из Екатеринбурга (пляжный отдых)

Туры в Израиль

Поиск туров

Отдых на море

компания

Свадьба на Ямайке

Свадьба в Чехии

Свадьба в Доминиканской республике

Ваша Балийская Свадьба

Свадьба на Кубе

Свадебное путешествие на Мальдивы

Свадебный тур на о.Маврикий

Активные туры

Озера в Австрии

Детский отдых

Детский лагерь «Альпийская дача» (Австрия)

Автобусные туры по Италии

aut_log_large.jpg

Горнолыжные туры в Турцию

Горнолыжная Австрия

Горнолыжная Австрия

Shop-тур в Грецию



Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email