Тунис



Тунис находится в Северной Африке, и расположен одной своей частью в пустыне Сахара, а другой – в горах Атлас.

Тунис — это знойное солнце пустыни и прохлада оазисов, ароматы свежих фруктов и многочисленных пряностей, современные комфортабельные отели и местные колоритные гостиницы, теплое море и мягкий мелкий песок.

Когда лучше ехать отдыхать в Тунис?

В Тунисе мягкий субтропический климат, температура воздуха летом здесь колеблется в пределах 25-30 градусов. Туристический сезон начинается в апреле и прекращается в ноябре, если вам важен пляжный отдых — лучше купить тур в Тунис с вылетом из Екатеринбурга с июня по сентябрь. Раннее бронирование путевок в Тунис открывается, обычно, за несколько месяцев до начала вылетов, приобретая туры таким образом вы сможете сэкономить до 20% от стоимости .

Что пробовать в Тунисе?

Тунисская кухня, в отличие от арабской не изобилует специями и вообще, больше напоминает европейскую, однако рекомендуем попробовать следующие национальные блюда тунисцев:

  • Брик – пирожки из теста «фило» с начинкой из ветчины, сыра и яйца внутри. Лучше покупать их в небольших местных кафе и обязательно есть горячими.
  • Кус-кус – мелкая пшеничная крупа с мясом и овощами, приправленная зирой. Традиционное блюда тунисцев.
  • Кефте – сочные тефтели из мелкопорубленной баранины со специями.
  • Таджин – популярное блюдо, готовится в глиняном горшке. Основные ингредиенты: мясо, томаты, баклажаны, картофель. Благодаря горшку блюдо получается очень нежным.
  • Традиционный суп шорба, готовится с бараниной, сельдереем, вермишелью и специями. Также обильно добавляется томатная паста — она придаёт супу густоты и пряности.

Также обязательно попробуйте местные вина, которые отличаются пряным и насыщенным вкусом. Из напитков также рекомендуем попробовать местный чай с мятой и кедровыми орешками, а также кофе со специями.

Предлагаем Вашему вниманию туры в Тунис из Екатеринбурга по актуальным ценам. Вы можете выбрать отдых от всех туроператоров, воспользоваться формой подбора путешествия, либо связаться с нашими менеджерами по телефонам (343) 351-07-07 (офис Пушкина, 5).


Курорты




Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email