Кипр



Кипр - третий по величине остров в Средиземном море. Здесь 340 дней в году светит солнце. Теплый климат, золотые песчаные пляжи, живописные горы, покрытые сосновыми лесами, оживленная ночная жизнь с разнообразием баров, дискотек, ресторанов, а так же большой выбор гостиниц с широким спектром услуг и отличным сервисом делают его одним из излюбленных курортов туристов всего мира.

Наибольшее влияние на кипрскую кухню оказали греческая и турецкая, особенностями которых является приготовление пищи на гриле и густых похлебок. Круглый год к Вашему столу будут предложены разнообразные мясные блюда, свежие фрукты и овощные салаты. Наши клиенты влюбляются в гостеприимный и дружелюбный народ. Киприоты с удовольствием пригласят Вас передохнуть, если Вы устали бродить по деревушке или просто зашли в местную торговую лавку, уделят Вам время для дружеской беседы, и, не удивляйтесь, если угостят Вас кофе.

Кипр - остров с богатой историей и культурой. Это, пожалуй, одна из немногих стран, судьба которых так драматична и насыщена событиями. Историческую роль острова во многом определяло его географическое положение - на перекрестке трех континентов, на стыке цивилизаций... Это огромный музей под открытым небом, где с любовью сохраняют историческое и художественное наследие прошлого. Здесь Вы соприкоснетесь с самой древностью, которая живет в реликвиях и памятниках разных эпох - от доисторических времен каменного века до наших дней.

Первобытные поселения периода неолита и классическая красота храмов, языческие театры римлян и первые христианские монастыри, византийские церкви, украшенные иконами и фресками, франкские аббатства и замки, готические соборы, напоминающие о славе крестоносцев, и венецианские стены, окружающие их... Легенды, чарующие пейзажи и бесконечное солнце - все это Кипр. Здесь Вас ждет сказочный отдых, ибо сам Зевс покровительствует гостям. Бог вина и веселья Дионис до сих пор предпочитает проводить здесь свое время. Афродита пребывает здесь в бесконечной любви к Адонису и благословляет людей на это прекрасное чувство...

Предлагаем Вашему вниманию туры на Кипр из Екатеринбурга по актуальным ценам. Вы можете выбрать отдых от всех туроператоров, воспользоваться формой подбора путешествия ниже, либо связаться с нашими менеджерами по телефонам (343) 351-07-07 (офис Пушкина, 5).


Курорты

Пафос

Пафос — это древняя столица Кипра времен Римского владычества, расположен в юго-западной части острова. Согласно

Ларнака

Ларнака — третий по величине город и быстро развивающийся курортный и экономический центр Кипра. В этом городе кроме

Лимассол

Лимассол является не только главным портом, но и ведущим центром туризма, международной торговли, промышленности и кипрского

Айа Напа

Айа Напа - один из наиболее популярных первоклассных курортов Европы с песчаными пляжами и пологим входом в море

Статьи




Доверьте подбор тура профессионалам!

Заполните форму, мы перезвоним или отправим предложение по email